当前位置:卢氏县人民政府 > 互动交流
--  信件标题  -- 状态
209国道雪天通行问题 已回复
--  信件内容  -- 提问时间
209国道王家河隧道至豫西大峡谷,能否弄铲雪车、融雪剂把冰铲一铲,融一融。下一场雪就得干等10天冰化,能否在下雪的第一时间、第一时间、第一时间启动该项工作保证国道畅通,毕竟是重要的物资运送渠道。 2024-01-20 10:51:50
--  回复单位  -- 状态
卢氏县人民政府督查室 已处理
--  答复内容  -- 答复时间
您好,来信收知,回复如下: 面对近期卢氏县低温雨雪天气,为防止道路结冻影响出行安全,卢氏县第一时间对全县国省干道实施撒盐融雪和人工扫雪作业。截止目前,209国道官道口镇至王家河隧道路段共投入人员200余人次,投入融雪剂30吨、铲雪车1台、装载机2台、清扫车1台、应急车辆3辆,持续进行道路安全隐患“动态”清除,确保该路段、桥梁等不积雪、不冰冻,守好雨雪天气“平安路”。感谢您的来信! 2024-01-25 08:17:49